发布时间:2019-12-19
投诉主题: 徐汇中学设置楼顶招牌
反映事由:

广元西路187号的徐汇中学在教学楼面向操场的楼顶边缘设置了大幅的校徽招牌。该校场地狭小紧凑,操场就在该教学楼楼边上。楼高5层。对师生的安全构成威胁,给建筑物带来安全隐患。请予处理。

投诉日期: 2019-12-11
处理日期: 2019-12-19
处理结果: 经现场勘查,广元西路187号的徐汇中学教学楼楼顶边缘设置校徽,该设置行为不需要进行审批,街道工作人员会同城管执法人员上门告知该设置具有安全隐患,督促校方及时整改。
答复单位: ag真人视频是不是真的市赌ag真人为什么老是输和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载
附件3: 点击下载
附件4: 点击下载
附件5: 点击下载
附件6: 点击下载
附件7: 点击下载
附件8: 点击下载
附件9: 点击下载